Теперь мы поговорим об овощах, которые можно есть малышу

И первым овощем является у нас – это картофель. Картофель служит источником витамина «С» , ну кроме этого он обеспечивает детский организм аскорбиновой кислотой, а так же в нем большое количество калия, который необходим вашему младенцу.

Так же детям рекомендуется использовать морковь, так как она содержит огромное количество каротина, а так же клетчатки. Каротин лучше усваивается в детском организме, если он растворен в масле, а морковь сама по себе имеет маленькую дозу витамина «С»

Свекла детям нужна потому что в ней огромное количество клетчатки, но к большому сожалению витаминов в ней фактически нет. Ну, надо помнить, что свекла может вызвать аллергию у малышке, поэтому ее надо давать с опаской.

Незаменимыми продуктами зимой – являются лук и чеснок, они спасают дитя от всяких болезней. Их можно давать малышам, которым 8/9 месяцев. Чеснок, а так же лук — рекомендуют в использовании при приготовлении пюре, и то только хорошо измельченными. В три с половиной можно добавлять лук в салат, и немного чеснока, и то чтоб он был очень мелко измельчен, добавляем его в пюре, и то только тогда когда оно приготовится.
Для малышек так же разрешается использовать( замороженные фрукты), их нужно заготовить летом самим. Только фрукты размораживать надо очень быстро, для этого можно использовать микроволновую печь. Эти продукты нам много в чем пригодятся и для приготовления пюрешек, а так же салатов.
Еще малышу зимой необходим мед – этот продукт будет защищать его от всяческих болезней, только мед обязательно нужно использовать с теплой водицей, которая должна составлять 40 градусов, а если вы будите разбавлять мед с горячей водой, то все витамины меда просто напросто разрушатся. Мед уже может быть в питание малыша, с 6 месяцев, если конечно у малышки нет на него аллергии, и то только чтоб мед присутствовал в кашах (промышленной обработки) в их специальной обработке – мед не такой аллергичный.

Смотрите также:

  • Питание в школе и ваш ребенок

    Питание в школьной столовой В художественных фильмах, особенно иностранных, мы часто видим, как родители собирают ребенку обед в школу. У нас сейчас это делать не принято. Но нужно ли это делать вообще? От питания ребенка зависит его, продолжающее долгие годы формироваться, [...]

  • Жиры для детей

    Переизбыток жиров Как правило дети двух-трех лет уже сидят за общим столом и едят вместе со взрослыми. Жаренные мясо или рыба, картошечка, сосиски, тушеная капуста, бутерброды с сыром или колбасой, или просто с маслом, однако для ребенка это не самая лучшая [...]

  • Кальций и его роль в развитии ребенка

    Витамины и микроэлементы Для того чтобы маленький организм рос крепким и здоровым ему необходимы витамины и микроэлементы. В этой статье мы затронем роль кальция в развитии ребенка, так как от кальция зависит формирование скелета и рост ребенка. Кальций является не только [...]

404